В Росреестре создан штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Москвы

20 декабря 2021
Городское управление

В Управлении Росреестра по Москве создан штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Он появился по инициативе заместителя Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова и руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова. Создание штаба направлено на ускорение темпов кадастрирования и регистрации прав на объекты жилищно-коммунального хозяйства, водоотведения, дорожно-мостового хозяйства и инженерных сетей.

Специалисты сформируют дорожную карту по объектам жилищно-коммунального хозяйства города, чтобы равномерно распределить нагрузку на государственных регистраторов при подаче документов и проведении учетно-регистрационных действий, сообщил Игорь Майданов.

За четыре недели работы штаба в Управлении Росреестра по Москве рассмотрели 311 вопросов от ресурсоснабжающих организаций по объектам жилищно-коммунального хозяйства. Общая протяженность сетей и коммуникаций, в отношении которых проведен государственный кадастровый учет, составила более 17 тысяч метров, регистрация права осуществлена в отношении 83 сооружений жилищно-коммунального хозяйства Москвы общей протяженностью более 16 тысяч метров.

По словам Петра Бирюкова, работа штаба позволит ускорить темпы введения в хозяйственный оборот социально важных объектов коммунального хозяйства Москвы и будет способствовать своевременному развитию комфортной городской среды.

До конца года в штабе рассмотрят свыше 50 объектов Мосводоканала, связанных с обеспечением водоснабжения и водоотведения в столице.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies