В Рязановском ярко отметили Масленицу

11 марта 2019
Для всей семьи

Жители поселения Рязановское ярко и весело проводили зиму и встретили весну 9 и 10 марта.

На площадке дома культуры «Пересвет» выступили участники творческих коллективов. Они подготовили увлекательную и разнообразную программу. Гости поучаствовали в массовых играх и гуляниях. 

Проводы зимы в Парке поселка Фабрики им. 1 Мая 10 марта прошли задорными русскими песнями, частушками, соревнованиями , хороводами. Перед присутствующими на празднике выступали ведущие артисты и творческие коллективы города Москвы, заслуженная артистка России, автор и исполнитель певица Надежда Мельник, ВИА «Крапива», актер театра и кино Николай Малаев, фольклорный ансамбль «Чибатуха».

Не обошлось на празднике без традиционного сожжения чучела Масленицы – символа уходящей зимы. Ветераны из поселения угостили гостей горячими блинами со сметаной.

Мероприятие для учеников воскресной школы Рязановского провели по благословению настоятеля Храма Живоначальной Троицы в Остафьеве протоиерея Михаила Василенко. Детям рассказали, как православные христиане отмечают Масленицу. 

Родители воспитанников организовали для детей чаепитие с традиционными блинами и разнообразными угощениями.

Кроме того, в преддверии Пасхи, ребята узнали о значимости Великого Поста и о том, как подготовиться к будущему празднику.


Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies