В РГСУ состоялся урок-спектакль «Право на жизнь»

22 апреля 2019
Культура

В РГСУ показали урок-спектакль «Право на жизнь», организованный совместно с Московским педагогическим театром подростков, при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы, Женской лиги Российского еврейского конгресса.

На спектакле в РГСУ присутствовали 250 школьников 7-11 классов Северо-восточного административного округа города Москвы и студенты университета.

Урок-спектакль «Право на жизнь» был представили для 26 школ СВАО в рамках недели образования Московского международного салона образования (ММСО).

«Право человека на жизнь» - это документально-театральный проект, основанный на фактах, свидетельствах, кинохронике и документах. Он рассказывает о военных преступлениях Второй Мировой войны и подвиге польского врача и педагога Януша Корчака и его Дома сирот во времена Холокоста.

Особенность урока-спектакля в том, что он создан учениками старших классов школы 1534 под руководством педагога и режиссера Московского педагогического театра подростков Вадима Злотникова.


Источник: rgsu.net

Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies