В Раменках построят современный спорткомплекс с бассейном

12 августа 2019
Строительство и реконструкция

На месте старого физкультурно-оздоровительного комплекса «Раменки» построят современный спортивный центр с бассейном. Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

«Спортивно-оздоровительный комплекс “Раменки” существует в Москве с 1989 года. Он уже износился, кроме того, от жителей неоднократно поступали различные пожелания, одно из которых – организация занятий по водным видам спорта. Местные власти прислушались к просьбам жителей. В новом спортивном центре появится долгожданный бассейн», – отметила Юлиана Княжевская.

В новом спортивном центре будет четыре этажа. Здесь откроются дополнительные залы и секции, которые смогут принимать еще больше посетителей. Площадь комплекса составит 5880 квадратных метров.

Сейчас в спортивно-оздоровительном комплексе работают секции по различным видам спорта, которые пользуются популярностью у местных жителей: карате, тхэквондо, дзюдо, детским танцам, большому теннису, шахматам.

Сегодня в Москве работают 1185 бассейнов, 945 из них относятся к системе городских учреждений спорта и образования. С 2011 по 2018 год в столице открыли 32 новых бассейна.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies