В районе Вешняки прошел городской фестиваль «Планета людей – 2018»

19 декабря 2018
Социальная сфера

Традиционный городской физкультурно-спортивный фестиваль «Планета людей» для лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалида, прошел в Восточном округе. В фестивале приняли участие сборные команды разных округов Москвы. Площадкой для проведения мероприятия стал семейный спортивно-оздоровительный комплекс «Новое поколение — Вешняки» на Косинской улице.

Как сообщил Новостной интернет-портал ВАО Москвы "Восточный Округ", в фестивале приняли участие сборные команды разных округов Москвы, в которые вошли спортсмены-любители в возрасте от 18 лет и старше с поражениями опорно-двигательного аппарата, ДЦП, с нарушениями слуха и зрения, общими заболеваниями, а также с нарушениями интеллекта. Общее количество участников и зрителей составило более 500 человек.

После торжественного парада в честь открытия фестиваля всех собравшихся поприветствовали почетные гости, а затем состоялись показательные выступления по танцевальным видам спорта и черлидингу. Спортивная программа включила в себя соревнования по целому ряду дисциплин, среди которых: дартс, плавание, бочча, настольный теннис, пулевая стрельба, новус и жульбак.

Фестиваль «Планета людей» не является официальным спортивным мероприятием, результаты которого идут в зачет. Основными его целями являются привлечение инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение их спортивного мастерства, пропаганда здорового образа жизни, содействие физическому и духовному воспитанию, а также реабилитация инвалидов с помощью занятий спортом.

Тем не менее, все соревнования традиционно проходили в жаркой борьбе, а атлеты демонстрировали хорошую физическую форму и спортивную подготовку. По окончании стартов всем победителям и призерам вручили кубки, медали, грамоты и памятные призы.

Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies