В районе Строгино построили школу на 400 учеников

28 марта 2019
Строительство и реконструкция

В районе Строгино достроили школу, в которой смогут учиться 400 ребят. Как сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, уже выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

Учебный корпус предназначен для учащихся пятых — восьмых классов. В нем расположены универсальные и специализированные кабинеты физики, химии и биологии, кабинеты иностранного языка, информатики и вычислительной техники, технического черчения, рисования и мастерские.

Также внутри есть актовый зал на 240 мест, спортивные залы, библиотека с читальным залом и медиатекой, а еще методический кабинет с учительской. Планируется обустроить фотокиностудию, кабинеты юннатско-биологической деятельности, технического творчества, астрономии, аудирования для изучения иностранных языков. В школе будет работать и кабинет первичной медицинской помощи, а также кабинеты логопеда и психолога.

Одновременно в школе смогут учиться ребята из 16 классов. Здание адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории оборудовали физкультурно-спортивную зону с резиновым покрытием и площадки для отдыха. Строительство велось за счет городского бюджета.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. К проверкам школы в районе Строгино привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», — уточнил Олег Антосенко.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies