В районе станции Тушино построят путепровод

22 августа 2019
Строительство и реконструкция

На северо-западе столицы, в районе станции Тушино, построят четырехполосный путепровод через пути Рижского направления Московской железной дороги. Проект обсудили на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК).

Новый путепровод заменит регулируемый двухполосный переезд через железнодорожные пути.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, длина путепровода составит 1,4 километра. В его состав войдет эстакада. Также в ходе работ реконструируют мост через Сходненский канал и два подземных пешеходных перехода.

«Реализация запланированных мероприятий обеспечит комфортную транспортную и пешеходную связь с прилегающими к станции Тушино районами», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Всего в столице планируют реконструировать и построить 52 искусственных сооружения через железнодорожные пути. Они обеспечат удобную связь между близлежащими районами. Одним из самых значимых подобных объектов специалисты называют путепровод через пути Киевского направления МЖД. Его возведут в рамках строительства южного дублера Кутузовского проспекта. Также появятся путепроводы в составе транспортных связей между Северо-Западной и Северо-Восточной хордами.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Фольклорные коллективы, создание сувениров и роспись на территории Храма преподобного Сергия Радонежского

11 мая
12:00 – 15:00
Бесплатно

Пасхальный дар

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies