В районе Чертаново Центральное в 2022 году построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

22 августа 2021
Строительство и реконструкция

В районе Чертаново Центральное (ЮАО) построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Объект будет располагаться по адресу: Чертановская улица, владение 45.

«В настоящее время на строящемся объекте завершены монолитные работы по возведению всех конструктивных элементов, строители приступили к монтажу внутренних инженерных систем, в том числе систем водоподготовки бассейнов. Кроме того, ведутся работы по устройству фасадов здания — начался монтаж кронштейнов для последующей установки вентилируемых фасадов», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Общая площадь четырехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса составит более 3700 квадратных метров. В его состав войдут бассейны для оздоровительного плавания с ванной размером 25 на 16 метров и ванной размером 10 на шесть метров для обучения плаванию детей от семи до 10 лет, раздевалки, буфет, технические, бытовые и вспомогательные помещения. Там построят медицинский блок, а также административные помещения.

Комплекс предусмотрен для физкультурно-оздоровительных занятий, а также проведения районных соревнований по плаванию без зрителей. Спортивный центр будет принимать посетителей круглый год.

Здание адаптируют для маломобильных граждан — им будет комфортно заниматься в бассейне, посещать буфет и медицинский кабинет. Кроме этого, для них на прилегающей территории будут предусмотрены парковочные места.

«Мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство спортивных объектов позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», — добавил Рафик Загрутдинов.

За последние 10 лет в столице построили более 140 крупных объектов спорта (футбольные поля, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, стадионы и ледовые арены). В этом году в Москве планируют ввести в эксплуатацию 13 новых спортивных объектов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies