В районе Чертаново Северное появится школа на 300 мест

20 февраля 2021
Социальная сфера

Четырехэтажный учебный комплекс построят в Чертанове Северном. Новая школа рассчитана на 300 учеников. Проектная документация на строительство уже согласована, рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Мосгосэкспертизой согласована проектная документация на строительство здания школы для обучения детей с девятого по 11-й класс. В учебном корпусе предусмотрено одновременное обучение детей-инвалидов и детей, не имеющих ограничений по здоровью. В школе запроектировано восемь классов начальной школы, 10 классов основной школы и четыре класса средней школы. Наполняемость классов составит 25 человек», — заявил он.

В новом комплексе оборудуют учебные помещения универсального назначения, кабинеты для изучения естественных наук и иностранного языка. Кроме того, предусмотрены кабинет черчения и моделирования, а также кабинет астрономии и ИТ-полигон.

В образовательном учреждении появится центр информации с библиотекой, читальным залом и местами для индивидуальных занятий. Проектом предусмотрено строительство спортивного зала, рядом с которым будут инвентарная, раздевалки, оборудованные санузлами и душевыми, а также помещение для тренеров.

В школе появится актовый зал на 180 мест, медицинский блок с кабинетами педагога-психолога и врача, прививочной и процедурной.

Территорию школы благоустроят: оборудуют спортивную площадку, амфитеатр и учебно-опытную зону. Кроме того, установят ограждения и наружное освещение, разобьют газоны и высадят деревья и кустарники.

С 2011 года в Москве построили более 400 зданий образовательных учреждений, в том числе почти 300 детских садов и более 100 школ. В планах столичного Правительства до 2023 года построить еще около 90 новых образовательных учреждений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies