В районе Братеево построят многофункциональный технопарк

28 сентября 2020
Строительство и реконструкция

В районе Братеево запланировано строительство многофункционального технопарка. Участок под него выставят на торги. Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

«Создание комфортных условий для развития и успешной деятельности малых и средних предприятий в научно-технической, инновационной и производственной сферах является основной функцией технопарков. Общая площадь технопарка в Братееве составит 50 375 квадратных метров. Для удобства сотрудников и посетителей предполагается размещение многоуровневого паркинга», — рассказала Юлиана Княжевская.

Ранее Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки города для участка, расположенного на юге столицы. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

Планируется, что новый многофункциональный технопарк расположится по адресу: Проектируемый проезд № 5431, улица Братеевская, напротив владения 18, корпуса 5. Площадь застраиваемого участка — 1,35 гектара.

Создание технопарков благотворно влияет на социально-экономическое развитие, способствует появлению малых и средних предприятий.

«Технопарки являются ключевыми точками роста технологического предпринимательства в Москве. Их резидентами сегодня являются свыше двух тысяч компаний, в которых созданы порядка 60 тысяч хорошо оплачиваемых рабочих мест. Объем инвестиций в развитие инфраструктуры этих площадок составил более 13 миллиардов рублей», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Планируется, что в технопарке в районе Братеево будет около 500 рабочих мест.

Технопарки входят в инновационную инфраструктуру столицы и являются ключевыми точками роста технологичного предпринимательства. Они занимаются разработками в сферах информационных технологий, машиностроения, фармацевтики, авиастроения, нанотехнологий, биотехнологий, радиоэлектроники и энергетики.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies