В районе Бирюлево Восточное в 2023 году появится новый детский сад

23 октября 2022
Строительство и реконструкция

В здании детского сада, которое возводят на 6-й Радиальной улице (владение 7) в районе Бирюлево Восточное, завершены монолитные работы и устройство кровли. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. Строители приступили к работам по устройству фасада.

Детский сад будет рассчитан на 140 мест. Ввод здания в эксплуатацию планируется в 2023 году.

«В Южном округе столицы у нас сейчас в стадии строительства находится четыре объекта образования. Помимо детского сада в Бирюлеве Восточном, мы строим детский сад на 125 мест в районе Чертаново Южное, а также детский сад на 125 мест и школу на 300 мест в Чертанове Северном», — рассказал Рафик Загрутдинов.

С начала 2022 года Департаментом строительства города Москвы введены в эксплуатацию 10 образовательных учреждений на 2750 мест:

— одна школа на 300 мест в районе Савелки в ЗелАО;

— четыре учебных корпуса на 1250 мест — на Смольной улице, в Малом Песчаном переулке, на улицах Подвойского и Софьи Ковалевской;

— пять детских садов на 1200 мест: три в Некрасовке, один в Ново-Переделкине и один в Дубровском проезде в Южнопортовом районе.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies