В районах Москвы открыли несколько десятков круглогодичных рынков

4 марта 2021
Экономика и предпринимательство

В Москве растет число круглогодичных рынков нового формата. В торговых павильонах можно купить овощи, мясо, молоко и другие продукты из России и стран Евразийского экономического союза (Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии).

Павильоны для рынков строят в рамках программы комплексного благоустройства «Мой район». Все они оснащены системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, а также холодильным оборудованием.

Рынки открыты с 10:00 до 20:00 шесть дней в неделю (понедельник — санитарный день). Некоторые из них открыты в составе фестивальных площадок, на территории которых есть также катки в зимний период, роллердромы летом, фестивальные городки, точки общественного питания. При необходимости павильоны можно быстро разобрать и использовать площадку для других городских проектов.

В течение 2021 года планируют открыть еще около двух десятков рынков. В итоге практически половина районов Москвы будет иметь такие торговые площадки. 

Помимо этого, в Москве с апреля по декабрь работают рынки выходного дня и региональные рынки. На них торгуют фермеры или небольшие предприятия.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies