В проезде Добролюбова отремонтируют жилой дом 1948 года постройки

13 апреля 2021
Строительство и реконструкция

В Бутырском районе проведут капитальный ремонт шестиэтажного жилого дома, построенного в 1948 году по индивидуальному проекту. Здание расположено по адресу: проезд Добролюбова, дом 9.

Его отличают характерные для того времени высокие потолки — 3,5 метра. Главный декор фасада — декоративные пилястры, дань архитектурной моды: они напоминают элементы сталинского ампира. Однако в планировке самого дома уже чувствуется наступающая эпоха функциональной типовой архитектуры.

В шестиэтажке всего 24 квартиры, к которым ведут два подъезда. За свою историю здание успело даже поменять адрес. Проезд Добролюбова появился почти на 50 лет позже самой постройки.

Проект капитального ремонта предусматривает обновление фасада, инженерных сетей электроснабжения. Специалисты также приведут в порядок внутридомовые системы водоотведения, холодного водоснабжения и теплоснабжения, отремонтируют крыши и подвальные помещения, а также подъезды. Сейчас идет согласование проектной документации.

Столичный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов делает все возможное, чтобы во время таких работ не доставлять неудобств жителям.

Строительно-монтажные работы проходят в строгом соответствии со всеми стандартами и правилами, а также регламентом по соблюдению тишины. В случае возникновения вопросов или нареканий по поводу хода ремонта можно обратиться по телефону: +7 (495) 695-64-20.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies