В природно-историческом парке «Измайлово» спасли крякву

17 декабря 2019
Парки и пешеходные зоны

На реке Серебрянке в природно-историческом парке «Измайлово» спасли крякву. У птицы отсутствовала часть маховых перьев на правом крыле.

Специалисты Мосприроды не обнаружили у кряквы серьезных повреждений. Однако из-за того, что река Серебрянка замерзает в зимний период, было принято решение перевезти птицу на другой водоем – в Ивановский отстойник. В этом месте Восточного округа собирается больше всего зимующих водоплавающих птиц, поэтому здесь ежегодно проводят зимний учет.

Спасенная птица должна быстрее реабилитироваться в более безопасной среде. Уже через полчаса после того, как крякву перевезли на другой водоем, ее было трудно найти в стае сородичей.

Обыкновенных крякв чаще всего можно встретить на московских водоемах. Это перелетные птицы, но из-за наличия незамерзающих участков водоемов и регулярной подкормки часть популяции остается в Москве и легко переживает зимний период.

При обнаружении дикого животного, которое нуждается в профессиональной помощи, следует обращаться в единую справочную службу Мэрии Москвы по телефону: 8 (495) 777-77-77.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies