В Пресненском районе завершается реконструкция газопровода

10 июля 2020
Городское пространство

На улице Красная Пресня завершаются работы по открытой прокладке участка газопровода из полиэтилена. Его протяженность составляет два километра, диаметр — 350 миллиметров. Специалисты меняли стальные трубы, исчерпавшие срок эксплуатации. Новый участок прослужит более 40 лет.

Газопроводы среднего и низкого давления питают жилые дома Пресненского и Тверского районов, коммунально-бытовые и промышленные предприятия, а также четыре газорегуляторных пункта («Курбатовский», «Конюшковский», «Алексея Толстого» и «Трехпрудный»).

Реконструкция участка газопровода началась в июле прошлого года, а накануне специалисты успешно подсоединили новый участок к существующей сети. Следующим этапом станет комплексное благоустройство территории, его планируется завершить до сентября.

С 3 июля в столице возобновились проверки газового оборудования в многоквартирных домах. График опубликован на официальном сайте Мосгаза, также информацию можно уточнить по справочным телефонам организации.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies