В поселении Внуковское открылась новая школа на 600 учеников

2 октября 2019
Строительство и реконструкция

Во вторник, 1 октября, в поселении Внуковское открылась школа-новостройка. Образовательная площадка вошла в состав ГБОУ «Школа №1788». Площадь 4-этажного здания – более 10 тысяч квадратных метров. Так как объект является городским, поступить сюда могут дети из любого района Внуковского.

Учебное заведение на ул. Авиаконструктора Петлякова, д. 17 построено в составе ЖК «Внуково». На базе этой школы, а также открытого чуть ранее муниципального детского сада на 220 мест, создан единый образовательный центр. Помимо традиционных учебных классов и спортивного зала здесь оборудованы компьютерные классы, электронная библиотека, актовый зал с проектором и сценическим освещением на 350 мест.

На пришкольной территории обустроено спортивное ядро с футбольным полем и четырьмя игровыми площадками. Школа полностью укомплектована современным оборудованием, в учебных кабинетах есть мультимедийная техника. Организация рабочего места для медработника – обязательное условие для московских школ, но в новой предусмотрен даже стоматологический кабинет, что удобно как для детей, так и родителей.

Фото: infourok.ru
Источник: Администрация Внуковского поселения

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies