В поселении Мосрентген развивается инфраструктура

12 марта 2019
Строительство и реконструкция

Около 300 километров автомобильных дорог планируется ввести в эксплуатацию до конца 2023 года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Так, в поселении Мосрентген Новомосковского округа столицы появятся дополнительный съезд в населенный пункт с Московской кольцевой автодороги, прямой выезд на Калужское шоссе, два путепровода и две новые магистральные улицы. Также построят и реконструируют шесть улиц общей протяженностью около восьми километров. Благодаря этой работе в районе будущего транспортно-пересадочного узла «Мамыри» будет создана эффективная и безопасная дорожная инфраструктура.

«Кроме того, реализация проекта позволит улучшить транспортное сообщение поселка с МКАД и с Калужским шоссе», — отметил Владимир Жидкин.

Шесть лет развития: как изменились новые округа МосквыСергей Собянин: У ТиНАО большие возможности для строительства жилья и привлечения инвестиций

Поэтапное строительство

Реализация проекта будет происходить в три этапа. Первая дорога пройдет от 43-го километра МКАД, протянется в обход Троицкого лесопарка до улицы Адмирала Корнилова, на пересечении с которой построят транспортную развязку и путепровод через улицу в направлении поселения Сосенского. Также появится прямой выезд с новой дороги на Калужское шоссе.

Затем в поселении построят магистральную улицу. Она пройдет от Проектируемого проезда № 133 вдоль существующего 2-го Музыкального проезда до пруда на реке Сосенке. На этом же этапе проложат три выездные дороги из застроенных жилых кварталов.

На заключительной стадии строители возведут через магистральную улицу еще один путепровод. С его помощью можно выехать из Мосрентгена на трассу Мамыри — Пенино — Шарапово. Она будет идти параллельно Калужскому шоссе.

Новые автодороги почти на всем протяжении будут иметь четыре полосы движения — по две в каждую сторону. На трассах установят систему видеонаблюдения и видеофиксации нарушений. Там также появится наружное освещение и ливневая канализация. Развитие улично-дорожной сети поселения Мосрентген планируется завершить в 2023 году.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Роспись ростового яйца и создание тематических сувениров на территории Церкви Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках

5 – 12 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies