В пойме реки Чермянки появится четыре теннисных корта

9 сентября 2021
Благоустройство

На территории поймы реки Чермянки обустроят четыре новых теннисных корта. Объекты появятся на месте старой инфраструктуры и войдут в ансамбль спортивного кластера будущего парка «Яуза».

Специалисты уже установили ограждения и подготовили основание под укладку верхнего покрытия. Вдоль кортов монтируют металлоконструкции будущих трибун — их вместимость рассчитана на 400 человек. Работы планируется завершить в ближайшее время.

«Все четыре игровые площадки будут иметь один размер — 23,77 на 10,97 метра. В качестве финишного слоя используют специальное покрытие типа Hard. Это неприхотливая универсальная и многослойная поверхность на основе акриловых смол. Покрытие очень легко ремонтируется, обеспечивает хороший отскок мяча, поглощает удары стопы, исключает световые блики и обеспечивает хорошую видимость мяча», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников. 

Такое покрытие сертифицировано Международной федерацией тенниса и уже используется в чемпионатах Австралии и США. Благодаря этому здесь можно будет проводить официальные соревнования регионального уровня.

Кроме того, около кортов обустроят раздевалки и санузлы, по всему периметру установят фонари для игр в темное время суток и смонтируют специальную подпорную стенку для игры в одиночный теннис.

«Площадь новых кортов останется неизменной — 2373 квадратных метра, но современное оборудование и инфраструктура даст принципиально другое ощущение от игры, тренировок и наблюдения за спортсменами. Такой теннисный комплекс станет отличным дополнением будущего спортивного кластера», — добавил Сергей Мельников.

Завершить реконструкцию теннисных кортов планируется до конца сентября 2021 года.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Занятия по актерскому мастерству в саду имени Баумана

17 января25 декабря

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies