В парке «Сосенки» появился спорткластер с памп-треком и BMX-площадкой

18 октября 2021
Благоустройство

В парке «Сосенки» оборудовали памп-трек, скейт-парк и BMX-площадку. Кроме этого, там появился каток с искусственным льдом и зона для воркаута. Кластер расположился на территории площадью более шести гектаров. Об этом сообщили в столичном комплексе городского хозяйства.

Для детей разных возрастов обустроили площадки с качелями, горками, батутами, веревочным аттракционом и небольшой тарзанкой. Для малышей сделали мини-панда-парк. В парке обновили дорожки, установили скамейки и более 120 новых опор освещения. Также привели в порядок площадку для выгула собак.

Кроме того, специалисты высадили живую изгородь (более 1,3 тысячи кустарников и почти 70 деревьев), разбили цветники, уделили внимание газонам.

В рамках программы «Мой район» на юге Москвы появились также и другие места для прогулок, отдыха и занятия спортом. Так, в районе Москворечье-Сабурово благоустроили долину реки Чертановки. В Северном Чертанове привели в порядок небольшую территорию рядом с храмом Державной Иконы Божией Матери и Верхним Чертановским прудом. В Донском районе обустроили Донской и Монастырский скверы. А в районе Орехово-Борисово Южное привели в порядок территорию от Каширского шоссе до Шипиловского проезда вдоль Ясеневой улицы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies