В парке «Россия — моя история» пройдет фестиваль «Герои сквозь века»

19 февраля 2020
День защитника Отечества

В историческом парке «Россия — моя история» на ВДНХ с 22 по 24 февраля пройдет фестиваль «Герои сквозь века». Для посетителей подготовили выставку, экскурсии, мастер-классы и квесты.

Узнать об ордене Святого Георгия и сделать шлем русского дружинника

Гости мультимедийной выставки «Георгиевская слава России» узнают об истории ордена Святого Георгия. Выставка проходит в рамках экспозиции «Россия — моя история. 1914–2017». Посетить ее можно бесплатно до 1 марта. Для этого надо получить билет в кассе парка. 

Также в эти выходные проведут тематические экскурсии. На экскурсии «С.С.С.Р.» («Семь смелых столетий Руси») гости узнают, какие военные победы сопровождали эпоху Рюриковичей. На экскурсии «Золотой век воинской славы», которая состоится по экспозиции «Романовы», расскажут о русском оружии и военных победах. А в рамках экскурсии «Народ-победитель» по экспозиции «ХХ век» поговорят о героях Великой Отечественной войны.

Кроме того, для гостей фестиваля подготовили настольные игры, посвященные Великой Отечественной войне, а также мастер-классы. 22 февраля взрослым и детям покажут, как сконструировать шлем русского дружинника. 23 февраля можно будет попробовать сделать один из самых популярных уборов эпохи Романовых — кивер. А 24 февраля желающим расскажут об особенностях военных фуражек ХХ века. Кроме того, посетители смогут создать копии боевых орденов и написать фронтовое письмо.

Примерить форму советских солдат и пройти квест на знание воинских званий

В мастерской истории «ХХ век. Великая Отечественная война» реконструкторы, облаченные в военную форму 1940-х годов, расскажут о быте советских солдат и продемонстрируют оружие, униформу и предметы обихода. Весь реквизит гости смогут подержать в руках, примерить и сфотографировать.

Также во время фестиваля пройдут кинопоказы. На большом экране можно будет увидеть картины «Илья Муромец», «Александр Невский», «Суворов» и «Офицеры».

Программу завершит тематический квест на знание воинских званий. Участники сопоставят звания, роды войск и названия подразделений с их условными обозначениями. В викторине будут использованы знаки отличия России, Франции, Пакистана и Америки. Также ведущий квеста прочитает небольшую лекцию о системе званий в войсках.

Подробная программа фестиваля и условия участия — на сайте парка.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies