В парке «Лосиный остров» откроют три новых туристических маршрута

2 октября 2019
Парки и пешеходные зоны

В следующем году для посетителей национального парка «Лосиный Остров» организуют три новых маршрута – экотропы «Тропою сказок» и «Заповедный лес» и автобусная экскурсия «Остров в океане истории». Новые маршруты предусматривают не только прогулки, но и лекции, посещение различных учреждений: посетители смогут больше узнать об истории и развитии парка, полюбоваться его пейзажами, заглянуть в музей «Русский быт» и познакомиться с обитателями «Лосиного Острова».

А те, кто выберет «Тропу сказок» окажутся в музее «Дом сказки» и попробуют пройти квест. Рядом с «Домом сказки» будут расположены вольеры с животными (гуси, куры, коза, лисица), которые послужат живым воплощением героев сказок. Животные пользуются большим интересом у детей младшего возраста — после прочитанных сказок они видят «оживших» героев.

Фото: Алексей Коноплев, Мой район
Источник: Районная интернет-газета «Ярославский вестник»
теги новостей

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies