В парке «Кусково» обустроят шесть павильонов входных групп

27 июля 2022
Парки и пешеходные зоны

У основных и второстепенных входов в парк «Кусково» будут смонтированы павильоны. Их оформят в зависимости от месторасположения: в классическом стиле — в зоне усадьбы, в лесном — в природной части. Мероприятия проводятся в рамках работ по реабилитации лесопарка.

«Всего будет обустроено шесть павильонов входных групп, а с администрацией — семь. В настоящий момент ведется устройство четырех входных групп и павильона администрации. Для них уже подготовлены основания, сейчас выполняется устройство гидроизоляции и заземления. Затем с помощью металлокаркаса сформируют конструктив помещений. После приступят к устройству витражного остекления, кровли, внутренних перегородок, дверей и к внутренней отделке помещений. На финальном этапе останется задекорировать павильоны входных групп», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

При создании павильонов учитывались их месторасположение и окружающая среда. Основная идея в оформлении — витражное остекление, в котором отразится окружающее пространство, тем самым павильоны будут как бы растворяться в нем. Все они будут иметь разные размеры. В помещениях, в зависимости от их площади, разместят комнаты матери и ребенка, буфеты, пункты проката, комнаты охраны и туалеты.

«Декор павильонов на входах около усадьбы Шереметевых будет минималистичным. Их оформят классическими элементами из стеклофибробетона, формирующими входную арку, и карнизом. Фальшколонны арки и карниз будут перекликаться с элементами исторического фасада усадьбы. В этой зоне в такой же стилистике сделают павильон администрации и туалет», — отметил Сергей Мельников.

Там, где больше деревьев, оформление павильонов будет характерным для лесной зоны. Постройки будут иметь скатные кровли или арки, их декорируют металлическими элементами, имитирующими ветви деревьев.

Павильоны, оформленные в классическом стиле, расположатся на улице Юности, у дома 2, строения 30 и у Локасинского пруда, недалеко от которого разместят туалет. В районе пересечения улиц Юности и Оранжерейной сделают павильон администрации. Лесные павильоны появятся на улице Юности в районе остановок общественного транспорта «Аллея Первой Маевки» и «Улица Молдагуловой», подземного пешеходного перехода под Северо-Восточной хордой и напротив железнодорожной станции Кусково.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies