В Парке Горького отремонтировали танцплощадку на набережной

14 августа 2020
Городское пространство

В Парке Горького завершился комплексный ремонт танцевальной площадки, которая расположена на Пушкинской набережной рядом с Андреевским мостом. Работы провели специалисты ГБУ «Гормост», в ведении которого находится причал парка и мост. Они полностью обновили деревянный настил, обработали материал антисептиком и огнебиозащитным раствором, а также перекрасили площадку в коралловый цвет.

«Каждую неделю на танцплощадке в Парке Горького проходят мастер-классы, дискотеки и опен-эйры. На них собирается множество любителей танцев и большое количество зрителей. Именно поэтому танцпол должен соответствовать высоким стандартам качества, чтобы посетителям было комфортно наслаждаться танцевальными вечерами», — рассказали в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

Кроме того, в порядок привели прогулочную зону возле танцпола. Специалисты отремонтировали парапет и провели расшивку швов гранитной облицовки, а также пескоструйную очистку и промывку гранитных поверхностей и металлических несущих конструкций. Весь комплекс работ был выполнен в течение месяца.

На Пушкинской набережной открыты сразу три площадки-настила. На одной из них исполняют латиноамериканские, бальные и исторические танцы, на второй — хастл, на третьей — бачату и сальсу. На Центральной аллее проводят мастер-классы по свингу, ирландским танцам для детей и другие уроки. Еще одна площадка — деревянная терраса парка искусств «Музеон». В рабочие дни там проводятся занятия по йоге, в выходные — по латиноамериканским танцам.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies