В парке «Дубки» проложат новые инженерные коммуникации

10 июня 2019
Строительство и реконструкция

В парке «Дубки» на севере Москвы начали менять сети электроснабжения и освещения. В ходе работ по благоустройству модернизируют всех инженерные сети.

В парке уже провели основные земляные работы, подготовили траншеи для прокладки кабельной канализации. «Затем провода и воздушные линии, которые ранее размещались на опорах освещения, будут убраны под землю. От кабельной канализации на поверхность выведут закладные, через которые проведут подключение фонарей и других инфраструктурных объектов», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта. 

При размещении кабелей под землей упрощается процесс присоединения новых объектов инфраструктуры, а также их эксплуатация. Доступ к сетям осуществляется через специальные кабельные колодцы. Вместе с тем увеличивается и срок службы коммуникаций. Прокладывать кабели будут под дорожками либо рядом с ними. 

Всего во время благоустройства протянут более 32 километров кабеля, из которых сети электроснабжения и освещения составят свыше 17 километров. Также установят более 60 кабельных колодцев.

Как уточнили в пресс-службе, к новой системе электроснабжения подключат около 300 опор освещения и 50 камер видеонаблюдения. Помимо этого, будут созданы три точки подключения для административно-спортивного павильона, павильона проката и нового ледового катка с искусственным льдом.

Завершить работы по благоустройству парка планируют в этом году.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies