В парке «Братеевская пойма» День молодежи отметили по-спортивному

28 июня 2019
Городской праздник

Спортивный праздник, посвященный Дню молодежи, прошел в парке «Братеевская пойма» в понедельник, 24 июня. Организацию соревнования взяли на себя центры «Мир молодых и «Маяк». Активные жители района приняли участие в турнирах сразу по нескольким видам спорта.

«Братеевская пойма» стала идеальным местом для проведения соревнований, ведь на территории парка располагаются футбольное и баскетбольное поля, теннисный корт и другие спортивные площадки. Среди множества направлений каждый мог найти для себя интересный турнир. Гости праздника разделились на восемь команд – по четыре футбольные и баскетбольные. Юные спортсмены сыграли несколько матчей, по результатам которых определили победителей. Отдельные турниры организовали для любителей большого и настольного тенниса, а также игры в городки. На спортивной площадке с трамплинами молодые велосипедисты продемонстрировали экстремальные трюки, чем удивили зрителей и самих инструкторов.

Всего в соревнованиях приняли участие около 85 человек – жители Братеева и Зябликова, большинство из которых – подростки. К празднику присоединились и люди с ограниченными возможностями здоровья, им было предложено сыграть в жулькат и кульбит. Кроме этого,  участники с удовольствием пробовали свои силы в эстафетах на лыжероллерах. По итогам соревнований победителей и призеров наградили кубками и медалями.

Фото: Илья Кашин/ДСЦ «Мир молодых»
Источник: Районная интернет-газета «Братеево»

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies