В Orekhov Gallery стартовала экспозиция «Селена» Кирилла Чижова

13 августа 2019
Культура

Выставка под названием «Селена» молодого скульптора Кирилла Чижова открылась в Orekhov Gallery. Она завершит работу 27 августа.

— На выставке представлено пять скульптур, все они сделаны из бронзы, три из них позолоченные. В своем искусстве люблю использовать формы и пластику Древнего Египта, ацтеков. Скульптура должна быть вне времени, — рассказал Кирилл Чижов.

За малознакомым именем для тех, кто привык держать руку на пульсе культурных событий в Москве, стоят годы практики в мастерской Александра Рукавишникова и внушительный список групповых проектов.

Первая персональная выставка Кирилла Чижова, «Селена», основана на наблюдении за фазами луны. Развивая тему цикличности жизни, сопоставляя рождение и смерть с рассветом и закатом, художник олицетворяет женщину с бесконечностью.

Выставку можно посетить по адресу: Колокольников переулок, дом 2.

Фото: Orekhovgallery.com
Источник: Газета «Москва. Центр»

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies