В «Ночь театров» пройдет премьера спектакля «Басня» Андрея Кайдановского

13 марта 2018
Культура

На основной сцене Театра на Таганке 24 марта в рамках акции «Ночь театров» состоится премьера пластического спектакля «Басня» в постановке танцовщика и хореографа Андрея Кайдановского.

«Басня» — это первый опыт работы режиссера в драматическом театре и воплощение его давней мечты. Для Театра на Таганке это также новый жанр. Идея синтеза драмы и пластики уже давно занимает руководителя театра Ирину Апексимову — и «Басня» станет реализацией этого замысла.

В основе постановки — произведения Жана де Лафонтена и Ивана Крылова. Узнаваемые сюжеты о вещах и животных Андрей Кайдановский передает, рассказывая о повседневных ситуациях. Особое место режиссер отводит морали, которую называет сомнительным явлением.

«Мораль не помогает, когда вам нужна помощь, не дает совет в нужный момент. Она приходит, когда все уже закончилось, и осуждает. Но ведь мораль создана людьми, и, следовательно, не может быть на сто процентов честной и справедливой», — считает он.

Андрей Кайдановский — лауреат Национальной немецкой танцевальной премии в категории «Будущее» (2016) и обладатель приза «Лучший танцовщик и хореограф» на Международном берлинском фестивале Tanzolymp (2015).

Начало спектакля — в 22:00.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies