В музее Бориса Пастернака прошла встреча с переводчиком Ириной Алексеевой

12 марта 2019
Культура

2 марта 2019 года, в одном из камерных залов мемориального дома-музея Бориса Пастернака в Переделкино состоялась встреча с известным переводчиком, кандидатом филологических наук, директором Санкт-Петербургской высшей школы перевода при университете имени Герцена Ириной Алексеевой. Об этом сообщает управа района.

На мероприятии обсуждалась книга «Вольфганг Амадей Моцарт. Полное собрание писем».

Ирина рассказала не только о своей работе по переводу писем великого композитора, но также поведала о том, каким предстает Моцарт в этих письмах, - отмечают сотрудники музея. – При этом своеобразным эпиграфом к данной встрече стала цитата австрийского музыканта, которая в переводе с немецкого языка звучит, как: «…остаюсь ваш старый юный свинтус Вольфганг Амадей Молитвус».


Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies