В парке Мосрентгена прошел фестиваль скандинавской ходьбы

24 апреля 2019
Спорт

В парке поселения «Мосрентген» 21 апреля прошел третий ежегодный Открытый фестиваль скандинавской ходьбы «Здорово ходить», в котором приняли участие 28 спортсменов из районов Новой Москвы в возрастной категории 50+. При этом самому старшему участнику исполнилось 76 лет.

У каждого спортсмена была возможность выбрать длину дистанции — 5, 4 и 3 километра, а в случае плохого самочувствия они могли сойти с дистанции. За состоянием скандинавских ходоков следил медработник. К счастью, его помощь не понадобилась.

В итоге первое место заняли Алина Шевелева, Галина Лаптева и Сергей Мишанин. Вторыми к финишу пришли Илья Сорокин, Татьяна Яхтина и Валентин Кидалов. «Бронза» – у Галины Лукмановой, Любови Крайновой и Натальи Мельничковой.

Все участники соревнований получили памятные призы, а победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами. А в завершении спортивного мероприятия для всех участников выступил ансамбль народной песни «Ярило», под песни которого присутствующие закружили хороводы.


http://gazeta-mosrentgen.ru

Фото: shutterstock

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies