В «Мосрентгене» открыли первый в поселении фонтан

7 мая 2019
Городское пространство

Официальная церемония открытия фонтана – первого на территории поселения «Мосрентген» – состоялась утром 7 мая, во дворе дома №3 по улице Героя России Соломатина. Построили его в рамках проекта по благоустройству территории, и основную часть работ завершили в прошлом году.

Фонтан оборудован специальной подсветкой, сама же конструкция состоит из трех чаш и более 70-ти форсунок, которые поднимают водные струи на высоту около 1,5 метров.

А рядом с фонтаном установили скамейку, на которой можно присесть рядом с бронзовой скульптурой молодой женщины, к которой «подбежал» сын-сорванец.

Жителям поселения понравились и новый фонтан, и новая скульптура: теперь в «Мосрентгене» появилась новая точка притяжения – красивое и благоустроенное место для отдыха, встреч и свиданий.

Фото: adm-mosrentgen.ru
Источник: Официальный сайт газеты поселения «Мосрентген»

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies