В Москворечье-Сабурове завершается строительство надземной части жилого дома по программе реновации

6 марта 2019
Строительство и реконструкция

В районе Москворечье-Сабурово на юге столицы завершается строительство надземной части жилого дома по программе реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев

 

Наружные стены облицуют керамогранитной плиткой и фиброцементными плитами. Ввести здание в эксплуатацию планируется в этом году.

В доме будет 313 квартир с чистовой отделкой комфорткласса, не требующей проведения дополнительных работ. Их общая площадь составит 19 530 квадратных метров. Готовая улучшенная отделка будет полностью соответствовать стандартам программы реновации. Стены в комнатах оклеят флизелиновыми обоями под покраску, потолки окрасят латексной акриловой краской, на полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих будет уложен керамогранит светлых оттенков, а в комнатах — ламинат (не ниже 32-го класса).

В санузлах будут ванны, унитазы, раковины, полотенцесушители, на кухнях — плиты и мойки, а также керамические фартуки по всей длине рабочей зоны. Кроме того, поставят стеклопакеты с москитной сеткой, а металлические входные двери утеплят. 

История вопроса: Новые стартовые площадки по программе реновации появились в восьми районахВ ближайшее время фонд реновации приступит к строительству 12 жилых домов

На первом этаже семисекционного дома переменной этажности откроется центр информирования по переселению жителей, где можно получить консультацию представителей Департамента городского имущества, Управления гражданского строительства, Московского фонда реновации жилой застройки, префектуры административного округа, управляющей компании и генерального подрядчика.

«Всего в районе Москворечье-Сабурово новые квартиры получат жители 11 жилых домов общей жилой площадью 24,8 тысячи квадратных метров, для переселения подобраны две стартовые площадки по адресам: улица Борисовские Пруды, владение 7, корпус 2 и Каширское шоссе, владение 76а», — добавил Андрей Бочкарев.

Участники программы реновации переедут в монолитные дома или дома из современных панельных конструкций. На первых этажах зданий откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, творческие кружки и секции. Подъезды будут расположены преимущественно со стороны двора, а входы в помещения общественного назначения — со стороны улицы.

Входы в подъезды сделают удобными для маломобильных жителей и родителей с детьми. Двери оснастят домофонами. В новых домах будут остекленные балконы и лоджии, а также корзины для установки кондиционеров, выполняющие еще и декоративную функцию.

Программу реновации утвердили 1 августа 2017 года. В нее вошло 5172 дома, сейчас она реализуется в семи округах Москвы. Новое жилье получат более одного миллиона человек.

Все о программе реновации 

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies