В Москве завершили работу избирательные участки

9 сентября 2018
Городское управление

В воскресенье, 9 сентября, жители столицы выбирали Мэра Москвы. В 22:00 избирательные участки, открывшиеся в 08:00, завершили работу.

На всех участках работали камеры видеонаблюдения, а опустить бюллетень можно было в электронную урну для голосования.

На всех избирательных участках в течение дня дежурили более 10 тысяч наблюдателей, которые следили за чистотой голосования на выборах.

Для удобства москвичей городской транспорт 9 сентября работал по расписанию буднего дня.

Отдать свой голос на выборах могли москвичи старше 18 лет. Для этого тем, кто пришел на участки по месту регистрации, надо было иметь при себе паспорт. Впервые смогли проголосовать жители, находившиеся в день выборов на территории соседних регионов — Московской, Калужской, Тульской и Владимирской областей. Для этого они заранее подавали заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Удаленно голосовали и те, кто не мог посетить участки по состоянию здоровья. Члены участковой избирательной комиссии приходили к таким москвичам на дом.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies