В Москве ожидается мокрый снег, дождь и гололед

14 марта 2018
Погода

В ближайшие часы в Москву придет плохая погода: мокрый снег, дождь, гололед, а также ветер с порывами до 15 метров в секунду. Сейчас, по данным ЦОДД, на дорогах пятибалльные пробки. Из-за неблагоприятных погодных условий водителей просят отказаться от личного транспорта.

Непогода сохранится и в течение суток 15 марта. В Москве и Московской утром будет идти мокрый снег, он будет налипать на провода и деревья. Днем начнется метель при ветре с порывами до 15 метров в секунду. К вечеру ожидается понижение температуры воздуха до минус семи — минус 10 градусов, а также сильная гололедица.

Местами возможны повреждения линий электропередачи, широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, автотранспорта. Также могут падать деревья. Прогнозируется значительное ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, снежные заносы на автотрассах, создание на дорогах пробок и аварийных ситуаций.

Водителям рекомендуется снизить скорость движения и увеличить дистанцию до впереди идущих транспортных средств, избегать внезапных маневров. Пешеходы во время движения по краю проезжей части обязательно должны носить на одежде светоотражающие элементы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies