В Московском зоопарке завершается строительство комплекса «Домик зоолога»

16 июля 2021
Строительство и реконструкция

В Московском зоопарке завершается строительство комплекса помещений для зоологической службы «Домик зоолога», он расположится на верхнем этаже павильона «Ластоногие». Монолитные работы уже завершены, сейчас специалисты монтируют кровлю и отделывают помещения, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Строительство павильона «Ластоногие» началось в 2020-м. До конца этого года там разместят шесть бассейнов с эффектом искусственной волны, в них будут плавать моржи, сивучи, северные морские котики, тюлени. Это будет современный комплекс для содержания, экспонирования и изучения морских животных. Площадь павильона после реконструкции составит 5400 квадратных метров.

Специалисты стремятся обеспечить все условия для содержания морских животных, создать такую среду, которая будет максимально приближена к природной и учитывать международные правила и нормы.

Кроме того, в зоопарке строят дополнительный вход и реконструируют пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу, соединяющий старую территорию зоопарка с новой. Обновленный мост по форме будет напоминать закручивающуюся морскую волну благодаря декоративным ограждениям из алюминиевых сплавов. Длина конструкции составит 22 метра, высота — 12 метров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies