В Московском зоопарке реконструировали пешеходный мост и сделали новый вход

9 марта 2022
Строительство и реконструкция

В Московском зоопарке завершена реконструкция пешеходного моста, также там появился новый вход со стороны станции «Баррикадная» Таганско-Краснопресненской линии метро. Это двухэтажный павильон с билетными кассами, турникетами и сувенирными магазинами, рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Для удобства маломобильных посетителей в павильоне есть пассажирский лифт и пандусы. В здании смогут разместиться кафе, образовательный и культурно-просветительский центры. 

В рамках реконструкции пешеходного моста, связывающего новую и старую территории, демонтирована лестница и возведено дополнительное пролетное соединение параллельно существующему.

«Благодаря декоративным ограждающим конструкциям обновленный мост по форме напоминает закручивающуюся морскую волну. В рамках реконструкции увеличена ширина перехода с четырех до девяти метров», — отметил Андрей Бочкарев.

Также на территории зоопарка завершается строительство павильона «Ластоногие». Специалисты уже возвели основные конструкции. В настоящее время идут пусконаладочные работы и отделка помещений.

Павильон «Ластоногие» представляет собой комплекс из пяти бассейнов с помещениями для морских животных — белуг, сивучей, моржей, северных морских котиков, тюленей. Создаваемая среда будет максимально приближена к природной, так что млекопитающим будет комфортно.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Роспись ростового пасхального яйца, концерты и мастер-классы на территории Храма во имя святого благоверного князя Александра Невского

12 мая
12:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies