В метро начал курсировать тематический поезд «Герои и подвиги»

7 октября 2021
Транспорт

В столичном метро появился новый тематический поезд «Герои и подвиги». Он посвящен 80-летию с начала Великой Отечественной войны и битвы за Москву.

Поезд курсирует на Арбатско-Покровской линии. Он будет ходить до апреля следующего года. Его запустили совместно с Российским военно-историческим обществом.

Поезд состоит из четырех вагонов. У каждого из них — своя тематика. В первом пассажиры узнают истории о чудесных спасениях во времена войны, во втором и третьем — о подвигах героев, в четвертом прочтут рассказы о битве за Москву. Там же можно будет узнать о людях, в честь которых названы станция метро «Бульвар Рокоссовского» и станция МЦК Панфиловская.

Тематические поезда в метро стали традицией. Оформленные составы запускают в честь важных событий в городе, стране и мире. Например, пассажиры уже увидели поезда «Путь к Победе», «80 лет ВДНХ», «Здоровая Москва», «Полосатый рейс», «Акварель», «Хвосты и лапки» и другие.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies