В Мещанском районе отремонтируют доходный дом 1915 года постройки

14 февраля 2020
Строительство и реконструкция

В Мещанском районе отремонтируют жилое здание, которое относится к ансамблю подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры (Троицкое подворье). Работы проведет Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

Четырехэтажный доходный дом возвели по проекту архитектора А.А. Латкова в начале прошлого века. В 1930-х годах здание передали различным учреждениям и конторам. Тогда же были надстроены два этажа без привязки к общему стилю.

Фото: пресс-служба  Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы

Здание выполнено в так называемом псевдорусском стиле, популярном в те времена. Его еще называют неорусским. Сегодня доходный дом имеет статус выявленного объекта культурного наследия.

Специалисты приведут в порядок крышу, фасад и подъезды, отремонтируют инженерные системы холодного водоснабжения, канализации и центрального отопления.

Все работы, которые проводятся на объектах культурного наследия, выполняются в соответствии со строгими требованиями. Ремонтом занимаются организации с опытом и лицензией на осуществление деятельности по сохранению памятников истории и культуры.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах реализуется в Москве с июля 2015 года. Она включает 28 241 дом общей площадью 258,1 миллиона квадратных метров. Запланирован ремонт 356,3 тысячи инженерных систем и конструктивных элементов, а также замена 112 тысяч лифтов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies