В Матушкино открылась необычная выставка

5 апреля 2019
Культура

Выставка «Силуэты», приуроченная к неделе моды в Москве, представлена зачетной работой Трубиховой Ольги, успешно закончившей курс «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева» по специальности Дизайн костюма. 

В черно-белой экспозиции применены различные техники рисования тушью, гуашью, акварелью и маркерами с помощью подручных материалов в виде листьев, перьев, ниток, а так же техника коллаж (вырезки из журналов).

Во время выполнения работы шел поиск форм для создания силуэтов женщины в различных видах одежды. Вдохновением для создания силуэтов в цвете стали картины дизайнера Фейри Шепард, различные разновидности цветов (розы, каллы, тюльпаны), золотые шары и даже капустные листья. Силуэты в цвете сделаны в технике коллаж.


Источник: gbuzarya.ru

Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies