В Марфино открыта обновленная площадка для прогулок с домашними питомцами

28 июня 2022
Строительство и реконструкция

28 июля открылась обновленная площадка для выгула домашних питомцев на пересечении улиц Кашенкин луг и Академика Королева. Площадка была обновлена по проекту «Питомцы в Москве», ее площадь увеличилась со 150 м² до 660 м². Появились зоны для тренировок и свободного выгула. В тренировочной зоне установлено несколько снарядов. Например, тренажер окоп позволяет оценить умение собаки прыгать без опоры и преодолевать препятствия, а слалом развивает координацию движений. Для хозяев установлены скамьи с навесом, где они могут отдохнуть и пообщаться друг с другом. На площадке используется разное покрытие: рулонный газон, бетонная брусчатка и тротуарная плитка, а также нескользящее и экологически чистое покрытие из каучука в зоне для тренировок.  

В мае этого года началось строительство 29 площадок для выгула собак, спроектированных с учетом пожеланий жителей районов и рекомендаций кинологов из Российской Кинологической Федерации (РКФ). Проект включает и строительство новых площадок, и реконструкцию старых, когда меняется не только оснащение и ограждение, но и покрытие, и система дренажа. Создание новых площадок стало продолжением проекта «Питомцы в Москве», запущенного в 2021 году в рамках программы мэра Москвы «Мой район», когда первые современные площадки для прогулок с собаками были открыты в четырех районах — Можайском (ул. Беловежская, 81), Лосиноостровском (Анадырский проезд, 47к1), Ясеневе (ул. Айвазовского, 5к1) и Северном Медведкове (Студеный проезд, 1А, стр. 3).  

С 10 июня и до середины августа этого года для собак, живущих по соседству со строящимися площадками, по графику, размещенному на сайте «Питомцы в Москве», работают мобильные пункты груминга и ветеринарии. В список услуг грумеров входят: стрижка чёлки, создание прически, уход с помощью профессиональной косметики, подбор груминг-инструментов для домашнего ухода. На первичном приеме у ветеринарного врача владельцы домашних питомцев получают консультации по содержанию и кормлению, узнают, какие исследования необходимо провести, а питомцы проходят базовые процедуры, среди которых стрижка когтей, санация наружного слухового прохода и гигиеническая чистка ушей. Уточнить расписание работы мобильных пунктов груминга и ветеринарии и записаться на процедуры и консультацию можно на сайте «Питомцы в Москве».

Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies