В Марфине ввели в эксплуатацию детскую поликлинику

17 апреля 2020
Строительство и реконструкция

Комитет государственного строительного надзора города Москвы выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детской поликлиники № 71 в Марфине. Она расположена по адресу: улица Академика Комарова, дом 1г. 

«Поликлиника оснащена современным диагностическим оборудованием. С открытием поликлиники повысятся качество, комфорт и доступность медицинской помощи для жителей района Марфино», — рассказал председатель Комитета Олег Антосенко

Здание площадью 8,3 тысячи квадратных метров рассчитано на 320 посещений в смену. В поликлинике будут работать отделения для детей грудного возраста, дневной стационар, кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургические кабинеты. Также откроются молочно-раздаточный пункт, клинико-диагностическая лаборатория, отделение реабилитации с залом ЛФК, служебно-бытовые и хозяйственные помещения.

Здание оборудовано пандусами и лифтами. Прилегающую территорию планируют благоустроить.

«На строительстве поликлиники на улице Академика Комарова прошло свыше 30 проверок с участием специалистов Центра экспертиз, которые провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все нарушения участники строительства устраняли в установленные в предписаниях сроки», — отметил Олег Антосенко.

Поликлинику построили в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Народные промыслы, интерактивные спектакли на территории Храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке

12 мая
12:30 – 15:30
Бесплатно

Выступления народных коллективов, интерактивные постановки и роспись арт-объекта у Храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

10 мая
12:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies