В Лианозово с Днем Победы поздравили ветерана Великой Отечественной войны

6 мая 2019
День Победы

Префект СВАО Алексей Беляев и глава управы Лианозова Сергей Юрьев накануне Дня Победы поздравили ветерана войны Александра Андреевича Трынкова.

На войну Александра Трынкова призвали в январе 1943 года. Рядовым он был направлен в 34-ю стрелковую дивизию, стрелковый полк которой дислоцировался на берегу реки Амур. Здесь воинские части Красной Армии должны были сдерживать вторжение японских войск на территорию Советского Союза.

В ночь на 9 августа 1945 года стрелковая дивизия переправились через Амур и захватила плацдарм для дальнейшего продвижения войск вдоль реки Сунгари. В итоге она прошла боевой путь до Харбина.

Алекандр Трынков был награжден медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Японией», а также орденом отечественной войны II степени.

Источник: Управа района Лианозово
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies