В лечебном корпусе больницы имени Д.Д. Плетнева пройдет капитальный ремонт

7 августа 2019
Экономика и предпринимательство

В больнице имени Д.Д. Плетнева проведут капитальный ремонт лечебного корпуса онкологического стационара. Информация о контракте на выполнение работ доступна строительным компаниям на площадке Московской торгово-промышленной палаты в рамках проекта «Биржа торгов». Организатором выступил столичный Департамент по конкурентной политике.

По словам главы ведомства Геннадия Дегтева, комплексный капитальный ремонт будет делать победитель электронного аукциона.

«Проводить работы предстоит в семиэтажном здании лечебного корпуса на площади свыше 11 тысяч квадратных метров. Будет выполнена частичная перепланировка помещений, заменены системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения и вентиляции, отремонтирована кровля, пройдут монтажные работы на вентилируемом фасаде. Также контракт включает замену шести лифтов, адаптированных для перевозки экстренных служб и маломобильных пациентов», — уточнил Геннадий Дегтев.

Окончание ремонта запланировано на декабрь 2020 года.

Заказчик работ — городская клиническая больница имени Д.Д. Плетнева — заинтересован в привлечении добросовестных подрядчиков, отметил заместитель главного врача по технике, главный инженер больницы Виктор Сенин.

«Здание лечебного корпуса было построено в 1973 году. За это время появилась необходимость привести помещения в соответствие с действующими требованиями и нормами пожарной безопасности. Три года назад был заключен аналогичный контракт, однако по независящим от обеих сторон обстоятельствам он был расторгнут, было выполнено лишь 10 процентов от всех запланированных работ. Поэтому сегодня мы ждем компании, которые готовы качественно и со знанием дела подойти к выполнению всех обязательств по контракту и отремонтировать помещения лечебного корпуса впервые за 46 лет», — подчеркнул Виктор Сенин.

Работы должны вестись с минимально необходимым количеством технических средств и механизмов, чтобы в действующем медицинском учреждении было как можно меньше пыли и шума.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies