В Крюково состоялась патриотическая акция ко Дню Победы

17 мая 2019
День Победы

В районе традиционно прошла акция «Рубеж Славы Крюково». Вдоль проезжей части в новом городе выстроились школьники, активисты района и неравнодушные жители Зеленограда, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и поприветствовать автоколонну с ветеранами.

Рубеж Славы протянулся между двумя памятными местами: от братской могилы героев, павших в битве за Москву в 1941 году, по улице Александровка, далее через улицу Логвиненко, по улице Каменка до памятного захоронения военнослужащим 44-й кавалерийской и 1-й гвардейской танковой бригады в д. Каменка.

На протяжении всего пути колонну с ветеранами радостно приветствовали участники акции, державшие в руках георгиевскую ленту и воздушные шары.

Впервые акцию с георгиевской лентой «Рубеж Славы Крюково» провели в 2015 году, тогда в ней приняли участие 2 747 человек.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Крюковские ведомости»
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies