В Крюкове построят физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами

6 августа 2021
Строительство и реконструкция

Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с двумя бассейнами в районе Крюково. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Так, в здании появится бассейн с размерами ванны 25 на 16 метров и бассейн для обучения детей плаванию с размерами ванны 10 на 6 метров», — уточнил он.

В комплексе оборудуют тренажерный зал, раздевалки для посетителей, тренерские помещения, медицинский блок, комнату дежурной медсестры и буфет. Кроме того, предусмотрен гардероб, а также служебно-бытовые и административные помещения для персонала.

Специалисты создадут комфортные условия для маломобильных граждан. Так, здание оснастят лифтом, универсальными санузлами и средствами, предназначенными для облегчения ориентации. При этом вдоль стен бассейна установят горизонтальные поручни для безопасного спуска в воду, предусмотрен и специальный подъемник. 

Территорию возле комплекса приведут в порядок: обустроят проезды и открытые плоскостные парковки, установят опоры освещения и малые архитектурные формы. Возле ФОКа разобьют газоны и высадят зеленые насаждения.

«В Москве ежегодно возводятся объекты спортивной инфраструктуры: новые спортивные комплексы, футбольные поля и бассейны для того, чтобы взрослые и юные москвичи имели возможность заниматься физической активностью в непосредственной близости от дома», — добавил Валерий Леонов.

Помимо этого, в Крюкове планируют построить культурный центр. В трехэтажном здании будут выставочные и лекционные залы, а также помещения для кружков.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies