В Краснопахорских библиотеках открылись книжные выставки

21 февраля 2019
Для всей семьи

Международный день родного языка отмечается 21 февраля. Каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. К этой дате в Краснопахорской библиотеке на улице Почтовая открылась книжная выставка «Язык моих предков угаснуть не должен», которая рассказывает об истории праздника и о положении русского языка в мире сегодня. Кроме того, читателям предложили просмотр видеопрограмм на следующие темы: «Интересно, почему мы так говорим?», «История некоторых названий» и «Происхождение слов».

В библиотеке Минзаг поселения Краснопахорское открылась книжная выставка «Родной язык, как ты прекрасен!». На выставке представлены книги о науке этимологии, книги слов и выражений, словари и др.

Выставка продлится до 28 февраля. Всем посетителям выставки будет предложено поучаствовать в конкурсе загадок по русскому языку.


Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Медведь и солнце» в библиотеке № 37

25 марта
12:00 – 13:00

«15 образов и одна соната» в Москонцерте на Пушечной

5 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies