В Краснопахорских библиотеках открылись книжные выставки

21 февраля 2019
Для всей семьи

Международный день родного языка отмечается 21 февраля. Каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. К этой дате в Краснопахорской библиотеке на улице Почтовая открылась книжная выставка «Язык моих предков угаснуть не должен», которая рассказывает об истории праздника и о положении русского языка в мире сегодня. Кроме того, читателям предложили просмотр видеопрограмм на следующие темы: «Интересно, почему мы так говорим?», «История некоторых названий» и «Происхождение слов».

В библиотеке Минзаг поселения Краснопахорское открылась книжная выставка «Родной язык, как ты прекрасен!». На выставке представлены книги о науке этимологии, книги слов и выражений, словари и др.

Выставка продлится до 28 февраля. Всем посетителям выставки будет предложено поучаствовать в конкурсе загадок по русскому языку.


Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies