В Котловке отремонтируют филиал поликлиники № 22

21 февраля 2020
Строительство и реконструкция

Здание филиала № 4 городской поликлиники № 22 на улице Ремизова (дом 6) отремонтируют. Уже согласована проектная документация. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

«В столице повышается не только качество предоставления медицинских услуг, но и активно модернизируются сами объекты здравоохранения. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию на проведение капитального ремонта в здании филиала № 4 городской поликлиники № 22, построенном в 1963 году по типовому проекту серии VII-40Л», – рассказал глава ведомства.

Специалисты обновят фасад и заменят подоконные отливы. Входы тоже отремонтируют: восстановят крыльца и козырьки, поверхность ступеней выложат натуральным камнем, заменят пандусы и ограждения. Также сделают ремонт деревянных элементов на кровле, установят новое ограждение и металлические лестницы.

Внутри здания частично заменят перегородки, обновят отделку стен, полов и потолка, а также звукоизоляцию. Кроме того, установят новые оконные и дверные блоки, заменять два пассажирских лифта.

Здание оборудуют для маломобильных пациентов.

Филиал № 4 городской поликлиники № 22 входит в список первых 50 зданий, капитальный ремонт в которых пройдет в период с 2020 по 2022 годы. Всего до конца 2023 года комплексно обновят 135 зданий поликлиник. Всю информацию, связанную с проведением капитального ремонта, можно узнать на портале mos.ru, на официальных сайтах поликлиник, в медицинских организациях, а также по телефону: +7 (495) 531-69-98 (режим работы: с 08:00 до 20:00 в будни и с 08:00 до 16:00 в выходные дни).

Новый московский стандарт поликлиник был разработан в 2019 году. Благодаря его реализации медицинская помощь станет более качественной и доступной. В рамках стандарта в поликлиниках установят современное высокотехнологичное оборудование для диагностики и профилактики заболеваний. В филиалах появятся маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ и оборудование для проведения функциональной диагностики, а в головных зданиях – аппараты МРТ, КТ, денситометры (аппараты для исследования костной ткани), аппараты УЗИ экспертного класса и оборудование для контроля за состоянием больных ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца. Кроме того, в каждом филиале пациентов будут принимать врачи восьми наиболее востребованных специальностей, а в головных зданиях – еще и узкопрофильные специалисты пяти направлений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies