В Котловке открылась книжная выставка «Юбилеи-2019. Апрель»

30 апреля 2019
Культура

В Котловке помнят памятные даты, связанные с книгами и писателями. Их отмечали в библиотеке №185 и в школе №626. На днях к ним присоединилась библиотека №182.

В этой библиотеке была открыта выставка «Юбилеи-2019. Апрель». Один из тех, кому она была посвящена – великий британский драматург Уильям Шекспир (1564-1616), чей день рождения традиционно отмечают 26 апреля. В этом году создателю «Гамлета» исполнилось 455 лет.

Не был забыт и великий русский драматург – автор «Ревизора» Николай Васильевич Гоголь (1809-1852). Между прочим, он родился в самый юморной день: по новому стилю дата его рождения – 1 апреля.

А 120 лет назад – в апреле 1899 года – родился Владимир Набоков, человек, которому волей судьбы выпало быть и русским, и зарубежным писателем. Он создал почти два десятка романов, а также внёс вклад в энтомологию – науку о насекомых, которой писатель занимался с детства. И, наконец, Набоков-переводчик был одним из тех, кто познакомил зарубежного читателя с «Евгением Онегиным» и «Словом о полку Игореве».

Источник: Газета «Наш район-Котловка»
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies