В Коммунарке построят новый образовательный комплекс

9 июня 2020
Социальная сфера

В Коммунарке построят образовательный комплекс со школой на 550 учеников и детским садом на 200 мест. Разрешение на строительство уже выдано и действительно до февраля 2023 года. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

«Образовательный комплекс возведет инвестор и передаст городу. Срок действия разрешения на строительство — до февраля 2023 года», — сказал Олег Антосенко.

Комплекс построят в ТиНАО рядом с Бутовском парком. В образовательных учреждениях смогут учится дети из расположенных рядом жилых комплексов и деревень поселения Сосенского и поселка Коммунарка.

Здание будет состоять из двух четырехэтажных блоков. В детском саду сделают групповые помещения и комнаты для занятий. В школьном блоке, помимо учебных классов, оборудуют спортивные залы, библиотеку, зону отдыха, столовую, медицинский кабинет и другие помещения.

На пришкольной территории появятся игровые и физкультурные площадки, построят стадион с открытой трибуной для зрителей. Для детского сада сделают площадки с навесами для отдыха и занятий спортом. Также создадут условия для маломобильных учащихся.

К участию в реализации проекта привлекут экспертов, специализирующихся на дизайне и эргономике учебных и дошкольных помещений.

«После начала строительных работ застройщиком будет составлена программа проверок образовательного комплекса. К проверкам привлекаются специалисты подведомственного Комитету Центра экспертиз, которые выполнят необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований», — отметил Олег Антосенко.

В ближайшие три года в столице планируется ввести в эксплуатацию более 150 школ и детских садов. Около трети учреждений образования строят частные инвесторы. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies