В клинике ЦИТО реконструируют детский корпус

3 марта 2021
Строительство и реконструкция

Детский корпус Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова реконструируют. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. 

«В ходе первой очереди реконструкции к существующему трехэтажному зданию детского корпуса постройки 1965 года будет пристроен шестиэтажный корпус. Оба здания будут связаны одноэтажной вестибюльно-входной группой», — уточнил он.

По словам Сергея Левкина, общая площадь объекта после реконструкции составит около 14,9 тысячи квадратных метров, а площадь планируемой пристройки — 10,8 тысячи квадратных метров.

В новом здании разместятся отделения детской травматологии, детской ортопедии, детской костной патологии и подростковой ортопедии, детской вертебрологии с палатами, в которых можно будет разместить 120 коек. Также здесь появятся операционный блок на шесть рентген-операционных, отделения анестезиологии и реанимации на 12 коек.

«Пристраиваемая часть близка по стилистике к больничному комплексу. Для создания визуального эффекта, уменьшающего ее высоту и дающего пристройке ощущение легкости, решено использовать в облицовке пятого и шестого этажей фасадные элементы с большим количеством отражающего стекла, а в нижней — фибробетонные панели различных геометрических форм и цветов», — пояснил Сергей Левкин.

За 10 лет в столице построили около 100 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения.

Знаменитая клиника ЦИТО в этом году отметит 100-летний юбилей. Она была открыта 22 апреля 1921 года как Лечебно-протезный институт для лечения инвалидов Первой мировой и Гражданской войн. Со временем ей удалось стать одним из крупнейших российских медучреждений и важным научным центром в области травматологии и ортопедии.

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies