В Кленовском построят культурный центр с театральной гостиной и балетным залом

10 июня 2021
Культура

В поселении Кленовском построят новый культурный центр с театральной гостиной и балетным залом. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Новый культурный центр планируется построить за счет городского бюджета в селе Кленово поселения Кленовского в ТиНАО. Это будет двухэтажное здание площадью свыше трех тысяч квадратных метров. Здесь разместятся зрительный зал со складами декораций и реквизита, костюмерными и артистическими, студия раннего развития, библиотека, буфет», — рассказал он.

Помимо этого, в культурном центре будет клубная зона с залом хореографии, изостудией, студией декоративно-прикладного творчества, классом вокала. Также обустроят класс информационных технологий, швейную и столярную мастерские.

«В здании установят лифт, прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут проезды и тротуары, площадку с покрытием из резиновой крошки, а также автостоянку на 25 машин», — добавил Андрей Бочкарев.

Разрешение на строительство культурного центра уже выдано.

«Срок действия разрешения на строительство — до 14 декабря 2022 года. Выданное разрешение позволит застройщику приступить к работам. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок культурного центра. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В Москве действует Адресная инвестиционная программа, согласно которой до конца 2023 года в городе появится еще 15 объектов культуры, в их числе пять культурных центров, четыре музея и четыре театра. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies